праздник, день защиты детей, мероприятие, развлечения

Международный день защиты детей

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем доме ребенка. На него «случайно» попала не очень добрая гостья «Злюка-Барабука». Она собиралась вредничать, капризничать и из наших ребят набрать себе помощников для своих не добрых дел, а получилось все наоборот!

На праздник на самокате приехали веселый Буратино с Мальвиной и затеяли интересные игры, танцы и всем стало весело!

«Злюке-Барабуке» очень понравилось веселиться, она раскаялась и больше не захотела быть злой и вредной. Мальвина придумала ей новое имя и наши сказочные гости вместе с Летом совершили волшебство – «Злюка-Барабука» превратилась в «Веселушку-Хохотушку»!

«Веселушка» так была счастлива своим перевоплощением, что решила отблагодарить новых маленьких друзей сюрпризом – дождём из мыльных пузырей. Было приятно видеть радостные лица ребят и слышать весёлый детский смех.

В конце праздника Буратино с Мальвиной подарили малышам милых и забавных зайчиков из надувных шариков, которых сделали своими руками.

По доброй традиции поздравить малышей пришли наши уважаемые гости, которым мы выражаем сердечную благодарность и признательность за оказанную помощь и неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла.

02.06.2023г. в доме ребенка было организовано для воспитанников праздничное шоу «Веселые друзья», которые доставили детям много положительных эмоций, радости и смеха.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит по чаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

 

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru