праздник, мероприятие, новый год

Масленица

Одним из самых любимых праздников у малышей является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Ежегодное проведение Масленицы в нашем «Домике» стало традиционным, вот и в этом году повеселить детей, поиграть с ними пришли скоморох Петрушка и медведь Михайло Потапыч. Любят они играть, песни петь и танцевать. Прямо как наша детвора!

Сначала гости ребятам загадали загадки про Масленицу, а потом широкий, да дружный хоровод завели. Малыши все загадки отгадали, в хороводе поплясали, а затем в шумовом оркестре с Петрушкой поиграли - злую зиму прогоняли.

Михайло-Потыпыч поиграл с детьми в веселую игру «Прятки». С завязанными глазами мишка не смог никого из ребят найти и поймать, потому что малыши прятались в домики, которыми им служили обручи. Веселья и радости было много!

В конце развлечения Петрушка пригласил малышей на праздничную пляску.

А какая же Масленица без блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наш повар Татаринцева Татьяна Николаевна.

Детскому счастью не было предела! А блины получились - просто объедение!

Детвора и взрослые получили огромное удовольствие, много радости и положительных эмоций!

 

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru