праздник, мероприятие, день дауна

Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта во всем мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. Выбор этой даты не случаен.  Ведь при синдроме Дауна в клетках вместо двух 21 хромосом - три. Март - третий месяц года, и поэтому выбрали 21 марта (21/III)

Дети с одной лишней хромосомой имеют ряд особенностей, в том числе задержку психомоторного развития, но они способны развиваться и творить - им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания со стороны семьи и общества.

23 марта 2015 года в Доме ребенка было проведено праздничное развлечение, где дети с синдромом Дауна получили много положительных эмоций, радости и смеха. Они с большим  удовольствием танцевали, принимали участие в веселых играх с героями любимых сказок, а так же вместе с педагогами рисовали, лепили,  делали аппликации.

В Доме ребенка детям с синдромом Дауна успешно применяется комплексная система восстановительного лечения и ранней педагогической помощи.

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru