праздник, день защиты детей, мероприятие, развлечения

Международный день защиты детей

Лето приходит к нам с самым веселым и добрым праздником на свете – «Днем защиты детей». В этом году празднование Дня защиты детей в доме ребенка прошло в условиях самоизоляции с соблюдением мер предосторожности, связанных с пандемией коронавируса.

К мероприятию была проведена выставка «Здравствуй, лето!». Детские работы получились интересные и разнообразные.

В каждой воспитательной группе с самого утра был слышен задорный детский смех. Взрослые и дети подготовили веселые развлечения, которые проводились в группах и на игровых площадках. В группе «Цыплята» малыши встретились с мультипликационным героем Карлсоном, который веселил их своими шутками и комичным поведением.

В группе «Кроха» к малышам пришел в гости Петушок и доставил много радости и веселья

В группе «Солнышко» ребята помогли найти Зайчонку свою любимую маму.

На празднике звучали стихи и детские песни . Дети с удовольствием принимали активное участие в играх и танцах, а также получили массу положительных эмоций от «фейерверка» мыльных пузырей. Мероприятие прошло весело и эмоционально. Закончился любимый детский праздник традиционным конкурсом – «Рисунок на асфальте».

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru