праздник, мероприятие, развлечения, день матери

День матери

Сегодня мы отмечаем чудесный праздник – «День матери».

Мама – самый ценный человек для каждого ребенка.

«МАМА» - это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они умеют всё.

День Матери в нашем Доме ребенка прошел очень ярко, трепетно и интересно. Дети долго готовились к этому празднику. Благодаря стараниям сотрудников и наших воспитанников была организована замечательная выставка, посвященная «Дню матери».

А какое замечательное представление, посвященное этому дню, подготовили Мамы дома ребенка! Были и песни, и танцы, стихи и подарки. Малыши старались, готовились, чтобы выразить всем Мамам, которые заботятся о них, растят и любят, как родных детей, свою искреннюю благодарность.

В трогательном, нежном исполнении ребят прозвучала песня «Ах, какая мама!».

На праздник к ребятам пришла веселая Матрешка.

Она затеяла игру, в которой предложила Мамам нашего «Домика» угадать малышей по ладошке. Педагоги и дети с удовольствием приняли участие в веселой игре. Каждый ребенок непременно хотел, чтобы его узнали.

После веселой игры Матрешка, надев косыночки девочкам и «превратив» их тем самым в маленьких матрешек, предложила вместе потанцевать.

После веселого танца малыши украсили матрешек цветами, рассказали стихи, исполнили «Полечку для мамы».

В конце праздника ребята порадовали наших Мам замечательными поделками, которые сделали своими руками вместе с педагогами.

Заботясь о детях, как самая ласковая и нежная мама, воспитатели и специалисты дома ребенка создали для детишек ту самую атмосферу душевного тепла, любви и радости, которых им так не хватает.

Ребята получили яркие эмоции и позитивное настроение. Улыбка и радость каждого ребенка – это лучшая награда для «близкого взрослого».

 

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru