праздник, мероприятие, день победы

В Краснодарском доме ребенка прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны

В преддверии праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в Краснодарском доме ребенка прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны, полковником танковых войск Лауданским Александром Александровичем. Александр Александрович поделился своими фронтовыми воспоминаниями. Свой воинский путь он начал с учебы  в Орловском танковом училище в  1939 году. Участвовал в обороне Москвы,  Курской битве, обороне Сталинграда и закончил свой боевой путь в Берлине. Александр Александрович имеет боевые награды, ордена и медали.

Своими воспоминаниями поделилась врач-педиатр дома ребенка Антипова Александра Ильинична, которая, будучи ребенком, ощутила на себе все тяготы военного времени. 

Далее прошел праздничный концерт, организованный силами Профессионального лицея № 24 г. Краснодара. В ходе концерта прозвучали попурри на тему военных песен, сотрудница дома ребенка прочитала стих собственного сочинения «Спасибо за Победу»  .

В заключении выступила председатель Профсоюзного комитета дома ребенка Перфильева В.В., которая выразила от имени всего коллектива благодарность ветерану и вручила ему памятный подарок.

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru