праздник, мероприятие, день медициского работника

День медицинского работника

Накануне Дня медицинского работника, профсоюзный актив организовал торжественное мероприятие для поздравления сотрудников дома ребенка.  Праздник получился ярким, торжественным и в то же время очень теплым и душевным.

За многолетний, добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие здравоохранения Краснодарского края и в связи с празднованием Дня медицинского работника, главному врачу дома ребенка Дремлюговой Алле Фёдоровне была вручена Почетная грамота министерства здравоохранения Краснодарского края. 

Главный врач Дремлюгова А. Ф. поздравила коллег с праздником, поблагодарила за успешный труд и объявила благодарности от министерства здравоохранения Краснодарского края трем медицинским сестрам и двум санитаркам. От руководства учреждения дома ребенка были вручены Грамоты особо отличившимся сотрудникам. Были также объявлены Благодарности работникам, проявившим усердие в труде.

За безупречный труд были отмечены ветераны-медики учреждения. Это люди, которые на протяжении долгих десятилетий, отдают свою душу и сердце нашим малышам. Ветеранам были вручены памятные подарки.

Поздравить родной коллектив, пришла Антипова Александра Ильинична – врач –педиатр, находящаяся на заслуженном отдыхе и отдавшая более 40 лет своей жизни на благо и здоровье детей дома ребенка.

В адрес медицинских работников нашего учреждения звучали теплые слова, пожелания, стихи, а в качестве музыкального подарка прозвучала песня в исполнении сотрудников дома ребенка «Ангелы в белых халатах».

Праздник никого не оставил равнодушным. Было много трогательных, приятных моментов, которые вызвали у всех слезы умиления и радости, что надолго останется в наших сердцах.

Наши династии

Наш дом ребенка по праву гордится несколькими семейными династиями сотрудников, работающих в учреждении. В семьях Бесценных, Стуровых, Рябчун, Авдиенко, Лавинда уже второе поколение выбрало местом работы наш дом ребенка. Из поколения в поколение передаются знания, опыт, мастерство и любовь к труду.

Семья Авдиенко
Семья Авдиенко
Семья Бесценных
Семья Бесценных
Семья Лавинда
Семья Лавинда
Семья Рябчун
Семья Рябчун
Семья Стуровых
Семья Стуровых

Наши ветераны-медики

В нашем доме ребенка нет случайных людей. Не каждому по плечу работа в таком учреждении как наше. Мы гордимся тем, что в нашем коллективе, есть такие люди, которые на протяжении долгих десятилетий отдают свои знания, душу и сердце нашим малышам. Это наши ветераны труда - медики. Для кого то из них дом ребенка стал первым и единственным местом работы.

Бронь Наталья Андреевна работает в доме ребенка с 01.11.1979 года.

За время работы показала себя добросовестным работником. Имеет достаточный опыт и хорошие знания по своей профессии. 

К исполнению своих должностных обязанностей относится с большой ответственностью. Добросовестно выполняет все данные ей поручения. Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью. По характеру выдержана, миролюбива, сторонится конфликтных ситуаций.

Работая в группе с детьми с тяжелым органическим поражением центральной нервной системы и множественными врожденными пороками развития, Наталья Андреевна имеет подход к каждому воспитаннику с учетом их индивидуальных особенностей. При общении с ними она всегда общается спокойным, приветливым голосом, умеет вовремя сказать ласковое слово каждому малышу. 

Четко выполняет все указания и назначения врачей, старшей медицинской сестры.

Несёт полезную общественную нагрузку, являясь на протяжении многих лет наставником молодых медицинских сестер.

Наталья Андреевна всегда готова прийти на помощь своим коллегам, за что и пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе.

 

Горохова Валентина Ивановна работает в доме ребенка с 01.01.1987 года.

За время работы зарекомендовала себя с положительной стороны, как квалифицированный специалист. Доброжелательный, отзывчивый человек.

Валентина Ивановна исполнительна, дисциплинированна, в работе очень педантична. Аккуратно ведет всю отчетно -учетную документацию.

По характеру чуткая, внимательная. По натуре собранная, деликатная, всегда готова оказать помощь людям. Исключительно вежлива и корректна, никогда не позволяет бестактность по отношению к окружающим.

За многолетний, добросовестный труд, профессиональное мастерство и безупречную работу неоднократно была награждена грамотами.

Валентина Ивановна пользуется большим и заслуженным авторитетом в коллективе, уважением всех работников.

 

Женетль Замирет Хаджимизановна работает в доме ребенка с 1971 года. 

В этом году юбилейная дата – 50 лет работы в нашем учреждении и это её единственное место работы.

Замирет Хаджимизановна выполняет важную миссию - помогает детям, проявляя к ним заботу и любовь, которых они лишены. Она исполнительна, дисциплинированна, в работе очень педантична. Работу медицинской сестры палатной выполняет в полном объеме, обладает теоретическими и практическими навыками.

Умеет планировать свою работу и добиваться реализации поставленных задач.

За старания и усердный труд, за проявленную самоотверженность и терпение, за энтузиазм и уважение Женетль З. Х. неоднократно награждалась грамотами и подарками. Замирет Хаджимизановне за многолетний добросовестный труд объявлена благодарность министра здравоохранения Краснодарского края.

У наших маленьких воспитанников горят глазки, когда они встречают Замирет Хаджимизановну, ведь каждому ребенку она отдает свою частичку души. Оптимизм и деловой настрой в работе никогда не покидают этого человека.

 

Кохан Галина Васильевна работает в доме ребенка с 25.08.1977 года.

За время работы показала себя добросовестным работником. Имеет достаточный опыт и хорошие знания по своей профессии. 

К исполнению своих должностных обязанностей относится с большой ответственностью. Добросовестно выполняет все данные ей поручения. Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью.

Галина Васильевна, работая с детьми с выраженными ограниченными возможностями здоровья, помогает им адаптироваться к их особенностям развития, используя индивидуальный подход к каждому малышу. При общении с детьми дарит тепло, любовь и заботу.

Безукоризненно выполняет все указания и назначения врачей, старшей медицинской сестры.

Несёт полезную общественную нагрузку, являясь на протяжении многих лет наставником молодых медицинских сестер.

В общении с окружающими вежлива, уважительна, корректна. Умеет располагать к себе людей и находить с ними общий язык. По характеру выдержана, миролюбива, доброжелательна.

Галина Васильевна всегда готова прийти на помощь своим коллегам, за что и пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе.

 

Рябчун Татьяна Борисовна работает в доме ребенка с 01.04.1976 года.

За время работы зарекомендовала себя с положительной стороны, как квалифицированный специалист. Отзывчивый, доброжелательный человек.

Татьяна Борисовна исполнительна, дисциплинированна, в работе очень педантична.

Работу медицинской сестры палатной выполняет в полном объеме, обладает теоретическими и практическими навыками.

К малышам дома ребенка относится по-матерински, с большой любовью, теплотой и заботой, которых они лишены.

По характеру чуткая, доброжелательная, внимательно и уважительно относится к коллегам. По натуре собранная, деликатная, всегда готова оказать помощь людям. Исключительно вежлива и корректна, никогда не позволяет бестактность по отношению к окружающим.

За многолетний, добросовестный труд, профессиональное мастерство и

безупречную работу была неоднократно награждена грамотами.

Татьяна Борисовна пользуется большим и заслуженным авторитетом в коллективе, уважением всех работников.

 

Узякова Луиза Гайфулловна работает в доме ребенка с 24.09.2002 года. За время работы зарекомендовала себя с положительной стороны, как квалифицированный, постоянно совершенствующийся специалист, она постоянно стремится повышать свой профессиональный уровень. Честный, отзывчивый человек, пользующаяся уважением коллег.

Луиза Гайфулловна исполнительна, дисциплинированна, в работе очень педантична.

Работу медицинской сестры процедурной выполняет в полном объеме, обладает теоретическими и практическими навыками. Владеет вопросами по оказанию неотложной помощи детям и вопросами санитарно-противоэпидемиологического режима в учреждении, применяя их на практике.  

Четко выполняет все указания и назначения врачей, старшей медсестры. Проявляет настойчивость и упорство, необходимые для выполнения текущей работы.  Аккуратно ведет всю отчетно-учетную документацию на посту.

Почти двадцать лет она посвятила работе по оказанию медицинской помощи маленьким детям. Профессионализм Луизы Гайфулловны виден во всем: и в подходе к работе, и в плодах её труда. Это человек с неиссякаемой энергией, всегда проявляет высокую компетентность и пунктуальность.

Луиза Гайфулловна с материнской нежностью и теплом относится не только к воспитанникам нашего дома ребенка, но и является наставником молодых коллег.

Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам дома ребенка за отличную работу, за полное понимание значимости и важности нашего дела, за хорошие идеи. И конечно пожелать с таким же задором и энтузиазмом работать и дальше, добиваясь всё новых побед и пусть удача сопутствует во всём.

© ГКУЗ Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 министерства здравоохранения Краснодарского края
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна!

Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, улица Ставропольская, 155
тел./факс.: (861)233-63-35, email: krsbabyh@miackuban.ru